Во Владимирской области начал работу Центр поддержки предпринимательства (ЦПП). Новая организация поддержки бизнеса является подразделением Областного бизнес-инкубатора и располагается в его здании: город Ковров, улица Першутова, дом 16.
ЦПП создан для оказания информационно-консультационных услуг субъектам малого и среднего бизнеса Владимирской области. Воспользоваться помощью ЦПП может предприниматель любой организационно-правовой формы и осуществляющий свою деятельность в любой сфере.
Центр поддержки предпринимательства оказывает следующие виды услуг:
- Консультации по вопросам финансового планирования;
- Консультации по вопросам маркетингового сопровождения и бизнес-планирования;
- Консультации по вопросам патентно-лицензионного сопровождения;
- Консультации по вопросам правового обеспечения деятельности;
- Предоставление информации о возможностях получения кредитных и иных финансовых ресурсов;
- Антикризисный консалтинг, выявление текущих потребностей и проблем субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП), влияющих на их конкурентоспособность;
- Проведение для субъектов малого и среднего предпринимательства семинаров, конференций, форумов, круглых столов, издание пособий;
- Организация и (или) реализация специальных программ обучения для субъектов МСП, организаций инфраструктуры поддержки субъектов МСП с целью повышения их квалификации;
- Другие услуги, связанные с ведением бизнеса.
О начале работы Центра поддержки предпринимательства и о предоставляемых им услугах предпринимателям Суздальского, Юрьев-Польского и Кольчугинского районов рассказала в рамках проекта “Бизнес-автобус” представитель Департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг, руководитель регионального Центра инжиниринга Екатерина Белякова.
Обратиться в ЦПП за консультациями можно по бесплатному телефону: 8-800-100-33-27.