Последний день приема заявок на участие в федеральном образовательном проекте «Мама-предприниматель»—23 октября.
Проект реализуется при финансовой поддержке департамента предпринимательства, торговли и сферы услуг администрации Владимирской области и ГАУ «Бизнес-инкубатор». К участию в проекте приглашаются женщины, находящиеся в декретном отпуске, и мамы несовершеннолетних детей, не ведущие официальную предпринимательскую деятельность или ведущие её не более 1 года.
На федеральном уровне организаторами проекта «Мама-предприниматель» являются Комитет по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП). Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». Официальным партнером мероприятия выступает банк «Открытие».
Проект «Мама-предприниматель» решает социально важную задачу — дает возможность женщинам получить необходимые знания для того, чтобы стартовать в собственном бизнесе.Во Владимирской области программа реализуется в четвертый раз. В прошлом году в ней приняли участие 28 женщин из разных районов региона.
Участницы проекта получают возможность пройти бесплатное обучение, которое проходит в форме пятидневного тренинга-интенсива по основам предпринимательства и эффективного управления бизнесом с обязательным погружением в деловую среду. Занятия ведут опытные бизнес-тренеры и представители региональных структур поддержки малого бизнеса. В рамках курса организуются деловые поездки-экскурсии на предприятия, созданные и возглавляемые женщинами.
Количество участниц в проекте ограничено. По итогам конкурсного отбора региональной отборочной комиссией определяется группа в 30-35 человек.В 2019 году заявки принимаются до 23 октября, а бесплатное обучение стартует уже 28 октября.
Важной частью проекта «Мама-предприниматель» является конкурс бизнес-планов, которые слушательницы курса готовят в качестве итоговых работ. Защита проходит перед независимым жюри, состоящим из представителей организаторов, профильных и финансовых ведомств и структур, бизнес-ассоциаций и СМИ. Эксперты оценивают экономическую обоснованность, оригинальность и социальную значимость проектов.
Победительница конкурса, по условиям проекта, получает грант в размере 100 тысяч рублей на реализацию своей бизнес-идеи. В 2018 году победительницей стала Екатерина Комарова с бизнес-идеей: образовательный центр словесности и эффективной подготовки к экзаменам.
Подать заявку на участие можно на сайте http://mama-predprinimatel.ru/
Или скачать заявку