г. Владимир, Луначарского, 3, оф. 110

Лучшие предприятия Владимирской области получат “Диплом “Доверие потребителей”

02.09.2015

Новости

2 сентября в пресс-центре администрации Владимирской области официально дан старт конкурсу “Диплом “Доверие потребителей”, который уже в четвёртый раз будет проводиться в регионе “ОПОРОЙ РОССИИ”. Екатерина Краскина и Владимир ЛавровО конкурсе журналистам рассказали:

  • Председатель областного отделения “ОПОРЫ” Екатерина Краскина;
  • Руководитель Фонда содействия развитию малого и среднего предпринимательства Владимир Лавров;
  • Представители департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Елена Ишанова и Мария Пирогова;
  • Руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей во Владимирской области Алла Матюшкина;
  • Помощник руководителя УФАС Сергей Коробов;
  • Главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора Марина Борисова;
  • Начальник управления экономики администрации города Владимира Татьяна Терентьева;
  • Заместитель управляющего Владимирским отделением “Сбербанка” Сергей Озерянский.

Екатерина Краскина сообщила, что из года в год расширяется география участников конкурса. В прошлом году на диплом претендовали организации уже из семи городов Владимирской области. Подавляющее число участников (43%) работает в сфере услуг.

– Конкурс проводится для того, чтобы выявить и отблагодарить предпринимателей, которые нацелены на качественное обслуживание потребителей. Победители получат дипломы, а также право в течение года использовать логотип конкурса для оформления своих магазинов, офисов, предприятий и товаров, – рассказала лидер “ОПОРЫ РОССИИ”. 

Про определении победителей используются такие методики, как изучение сайта организации, звонок клиента и визит клиента. При этом “визитёр” должен обязательно повредничать и попытататься вывести работников из себя. Некоторые журналисты попросили показать им подсадных клиентов, но получили отказ:

– Наши проверяющие засекречены, в том-то и весь смысл. Если показать их лица, то участники конкурса будут знать, с кем именно вести себя хорошо.

Также при начислении/снятии баллов конкурсная комиссия будет учитывать наличие обоснованных жалоб на конкретную организацию в различные надзорные органы.

– Развитие малого и среднего предпринимательства является важнейшим долгосрочным приоритетом администрации региона. В области создана хорошая основа для развития хорошего предпринимательского климата. Заявляя об участии в конкунсе “Диплом “Доверие потребителей”, организация тем самым говорит о готовности пройти независимую внешнюю оценку качества её товаров или услуг, – заявил Владимир Лавров.Пресс-конференция

Представитель управления Роспотребнадзора Марина Борисова констатировала, что конкурс помогает оценить уровень развития того или иного бизнеса и ставит ориентиры для всего предпринимательского сообщества.

По словам Сергея Озерянского, “конкурс доказал своб значимость. Доверие – это тот капитал, который накапливается долго и стоит дорого. Предприниматели, ранее завоевавшие победу в конкурсе, развиваются и демонстрируют, что они достойны этой награды”.

 

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

 

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

 

Заявки принимаются на электронную почту: opora33@gmail.com

 

РЕПОРТАЖ ГТРК “ВЛАДИМИР”


 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x