г. Владимир, Луначарского, 3, оф. 110

Идеи владимирских женщин-предпринимателей превратились в новые проекты региональной «ОПОРЫ РОССИИ»

22.08.2016

Новости

Новые социальные проекты обсудили на своем заседании члены комитета по развитию женского предпринимательства Владимирского отделения «ОПОРЫ РОССИИ». В частности, речь шла о подготовке к открытию фотовыставки «Сделано мамой, сделано в России» и старте образовательного проекта «Мама-предприниматель».

На фото: председатель комитета по развитию женского предпринимательства ВО “ОПОРА РОССИИ” Алина Шаипкина

Выставка запланирована на начало сентября. В ближайшее время будет окончательно определено место, где будут установлены два десятка стендов с историями успеха владимирских женщин, совмещающих бизнес и материнство. Активные, яркие, незаурядные предпринимательницы расскажут о себе, чтобы вдохновить на открытие собственного дела других женщин Владимира и области. Стенды, которые специально изготовит для фотовыставки владимирский завод светопрозрачных конструкций «Вертикаль», будут установлены в одном из парков города на два месяца.

Как отметила на заседании женского комитета председатель регионального отделения «ОПОРЫ» Екатерина Краскина, прием заявок на участие в выставке уже завершен.

«На самом деле, во Владимире много женщин, ведущих собственный бизнес или возглавляющих крупные предприятия. Узнав о проекте, большинство из них сразу соглашались на участие в выставке. Потому что им есть что рассказать, есть чем гордиться, – отметила Екатерина Краскина. – Очень хочется, чтобы владимирцы увидели этих красивых, сильных и активных женщин, которые успевают все – воспитывать прекрасных детей, оставаться любящими и любимыми женами, заботиться о домашнем уюте и при этом эффективно управлять своими компаниями».

Во второй половине сентября во Владимире стартует и другой проект «ОПОРЫ» и федеральной Корпорации развития МСП, призванный популяризировать женское предпринимательство. Речь идет об образовательной программе «Мама-предприниматель». 30 молодых мам, у которых есть идеи по созданию собственного бизнеса, смогут получить необходимые для этого базовые знания на 5-дневном курсе. В качестве преподавателей выступят успешные предприниматели, бизнес-тренеры и коучи из Москвы и Владимира. Прием заявок от желающих стать участницей бесплатной программы продолжается. Автор самой перспективной бизнес-идеи получит грант на ее реализацию.

Также участницы встречи обсудили новые благотворительные программы организации. Ориентировочно в октябре начнется реализация проекта в поддержку женщин, страдающих онкозаболеваниями. Его кураторами станут члены «ОПОРЫ», консультант по красоте – Светлана Опацкая и предприниматель Ирина Бобкова. Суть проекта в оказании психологической поддержки женщинам, столкнувшимся с болезнью. С участницами будет работать психолог, они смогут пройти курс групповой терапии, также при помощи стилистов и консультантов по красоте для каждой будет организован сеанс преображения и профессиональная фотосессия.

Также женский комитет «ОПОРЫ» принял решение провести  благотворительный концерт по сбору средств для детей-инвалидов с неврологическими заболеваниями. Участие в мероприятии, которое пройдет при поддержке фонда «Дети-ангелы», примут детские коллективы города.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x