г. Владимир, Луначарского, 3, оф. 110

13 сентября в областном центре стартовал второй сезон работы “Школы промышленников” Владимирской «ОПОРЫ РОССИИ»

15.09.2016

Новости

13 сентября стартовал второй сезон работы Школы промышленников Владимирского отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Напомнил что этот образовательный проект начал работу в конце декабря прошлого года, а летом был на каникулах.

Можно констатировать, что Школа промышленников оказалась интересна жителям области. Большая часть посетителей – это действующие предприниматели. Есть и те, кто только хочет создать свой бизнес. Спикерами стали бизнесмены и бизнес-тренеры из Владимира, Москвы и Ярославля.

Руководит проектом председатель Союза малых и средних промышленников Владимирской области, управляющий партнёр группы компаний «Ра-Свет», «КИТ», «Бергус» Павел Спичаков. Он же провёл стартовое занятие второго сезона на тему «Ценности и принципы жизни и бизнеса в эру Волка».

В  соответствии  с древним славянским календарём, с 392 по 2012 год человечество жило в эру Лисы. Этому времени были присущи такие качества, как хитрость и лукавство. В жизни и в бизнесе преуспевал тот, кто умел обманывать.

Сейчас, если верить мудрости наших предков, наступила эра Волка.

– Эру Волка характеризуют такие понятия, как сила, лидерство, слаженная работа команды, чёткая иерархия, соблюдение законов. Волки живут стае, подчиняются законам стаи и вожаку и благодаря этому достигают результата, – пояснил тему занятия Павел Спичаков.

В занятии приняли участие около 30 человек. Значительная его часть была посвящена формированию команды: различием между «лидером» и «управленцем», разным структурам построения коллектива. Так, при стандартном построении коллектива (генеральный директор руководит начальниками отделов, а они уже своими подчинёнными) возникают такие проблемы, как отсутствие движения информации снизу вверх, а также плохое взаимодействие подразделений.

– На моём предприятии такое тоже было. Например, отделу продаж нужно отгрузить голубые медицинские маски, а у отдела производства стоит план – белые маски, и переналадка оборудовании занимает значительное время. Возникает конфликт, потому что цели у подразделений разные, – привёл пример Павел Спичаков.

Поэтому возникает необходимость менять структуру – создавать такую, при которой группы сотрудников объединены не принадлежностью к какому-то подразделению, а общей целью. Если грамотно прописать это в мотивации, то подразделения начинают успешно взаимодействовать.

Занятия Школы промышленников проходят еженедельно (по вторникам в 18.00). Приглашаем вас принять в них участие. За анонсами следите на нашем сайте. Ближайшее занятие состоится 20 сентября. Его проведет бизнес-тренер из Москвы Александр Никитин.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x